• Сегодня: Суббота, Апрель 9, 2016

Каждый может стать художником! — в Николаеве открылась благотворительная ярмарка картин и открыток (ФОТО)

IMG_1575

9 апреля открылась благотворительная ярмарка уникальных акварельных картин и открыток, главная цель которой — дать шанс детям из малоимущих семей стать настоящими художниками.

Экспозиция украшает кафе «Депо» по ул. Акима, 2, и каждый желающий может, зайдя на чашечку кофе, приобщиться к благому делу, передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_1556

Художница и организатор Жанна Величко считает, что каждый должен иметь возможность заниматься любимым делом. Очень часто она сталкивается с тем, что пропадают детские таланты только из-за того, что у родителей нет средств на художественные материалы.

Активистка хочет своими силами открыть детскую студию по рисованию. Любой ребенок от шести лет, у которого есть желание стать художником, но нет на это денег, сможет бесплатно воплотить мечту в жизнь.

«Чтобы закупить бумагу для группы, нужно примерно 1000 грн. А вот самый дешевый набор красок стоит уже 350 грн. И дети используют их не очень рационально, им ведь не объяснишь, что это не акварель, так что краски уходит обычно очень много», — говорит Жанна.

IMG_1572

Пока Жанна все держит на своих плечах, но признается, что будет очень рада спонсорам. Она и раньше говорила, что лучше помогать не денежными средствами, а красками и бумагой. Также руководитель пока не определилась с помещением для студии, но в первое время занятия будут проводиться в библиотеке.

Помимо уроков рисования, Величко хочет организовывать встречу с известными иллюстраторами.

«К нам ведь приезжают писатели, я думаю (да и не только детям, но и взрослым) будет интересно встретиться с известными художниками», — говорит Жанна.

Надеемся, что уже очень скоро маленькие художники Николаева смогут начать свое обучение, и мы увидим выставку уже детских работ.

Напомним, это уже не первая выставка акварельных открыток Жанны Величко. Раньше она уже организовывала благотворительную ярмарку, выручка с которой пошла на приобретение медпрепаратов для многодетной малоимущей семьи.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.