• Сегодня: Воскресенье, Июнь 19, 2016

Кабмин отложит приватизацию Одесского припортового завода

яценюк

Кабинет министров Украины собирается отложить приватизацию Одесского припортового завода для внесения изменений в законодательство о приватизации и оценочной деятельности.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Я не могу допустить занижения стоимости этого объекта. Я не могу допустить старых правил игры при приватизации объектов государственной собственности», — сказал он.

По его словам, для того чтобы было проще продать объект госсобственности, необходимо идти по высоким стандартам приватизации и привлечения настоящего инвестора.

«Чтобы Фонд госимущества получил реального инвестора, нам нужны сильные инвестиционные менеджеры и консультанты, которые по всему миру помогут нам привлечь инвестора и взять за этот объект не 500 млн долларов, как определена стартовая цена», — сообщил Яценюк.

Премьер-министр отметил, что необходимо безотлагательно внести на рассмотрение Кабинета министров методику оценки объектов государственной собственности, которая должна формировать реальную начальную, рыночную стоимость объекта.

Также, по его словам, необходимо внести изменения в законодательство о приватизации и оценочной деятельности.

«Когда речь идет о дополнительных 200 млн долларов и разнице в два месяца, то я лучше два месяца подожду и получу эти дополнительные 200 млн долларов», — заявил премьер.

«Экономическая правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.