• Сегодня: Суббота, Август 13, 2016

«Империя наносит ответный удар»: Яценюк обвинил Саакашвили во лжи

яценюк саакашвили

Премьер Арсений Яценюк назвал обвинения со стороны председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили лживыми. Об этом он сказал на брифинге, сообщает Интерфакс-Украина.

«Я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему тяжело. Трудно всем. Мы здесь все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более не годится бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я — его первый союзник», — заявил Яценюк.

Вместе с тем премьер заверил, что ценит позицию Саакашвили по таможне, «но все должно быть в рамках закона, после расследования».

Говоря о перспективах сотрудничества с головой Одесской области, Яценюк отметил, что оба чиновника несут ответственность согласно занимаемой должности.

«Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие личные выпады не реагирую. Речь не идет о персоналиях, не об эмоции. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственности Михаила перед одесситами, и мы здесь едины», — добавил Яценюк.

Напомним, в четверг Саакашвили обвинил Яценюка в работе на олигархов, в частности, Игоря Коломойского и Рината Ахметова. Причиной стало восстановление в должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка, с которым у Саакашвили ранее был конфликт. Также он заявил, что таможню, как и раньше, контролирует Виталий Хомутынник, а не Роман Насиров. При этом он в очередной раз опроверг намерение возглавить правительство.

«Інформаційний акцент»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.