• Сегодня: Вторник, Февраль 7, 2017

Геннадий Корбан задержан СБУ

корбан

Кандидат в мэры Киева, член партии «Укроп» и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан задержан СБУ.

Об этом на своей странице Facebook сообщил его однопартиец, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов.

«У членов партии массовые обыска. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезло в неизвестном направлении», — пишет Филатов.

В этот же момент в пресс-центре ГПУ сообщили, что ГПУ и СБУ 31 октября провели широкомасштабную спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группировки.

«Состоялась широкомасштабная спецоперация, связана по задержанию членов организованной преступной группировки. В ее проведения была длительная, тщательная подготовка, с привлечением оперативных служб — с прослушиванием, видеонаблюдением, и т.д., качественная доказательная база готовится», — отметили в ГПУ.

«Правоохранители дождались окончания местных выборов и в субботу проводят мастабные действия в отношении этой преступной организации», — уточнили в ГПУ.

По данным Генпрокуратуры, основная статья, по которой проводится проверка и спецоперация — ст.255 УК Украины — деятельность организованной преступной организации.

При этом в Генпрокуратуре подчеркнули: «Какой-либо политической подоплеки здесь нет».

Также в ГПУ отметили, что позже распространят информацию, имеют ли лица, у которых проводятся обыски, причастность к какой-либо партии.

«Сейчас они обыскиваются не как члены какой-либо партии, а как люди, которые со стороны правоохранителей объективно подозреваются в деятельности преступной организации», — отметили в Генпрокуратуре.

В свою очередь пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила в Facebook:

«СБУ и ГПУ проводят широкомасштабную спецоперацию в Днепропетровске! Задействовано более 500 сотрудников Службы (безопасности)».

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.