• Сегодня: Вторник, Апрель 5, 2016

Где висишь? На турнике! — в Николаеве прошел турнир по Workout (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_1388

Сегодня, 2 апреля, в Николаеве прошло мега-спортивное событие. В сквере «Сердце города» собрались лучшие из лучших в уличном спорте — Workout.

Участники приехали со всех уголков Украины для того, чтобы выбрать сильнейшего, передает корреспондент «Громадської думки».

Отметим, Workout — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее.

Городская власть также присутствовала на открытии и пообещала доделать спортплощадку, застелив ее резиновым покрытием.

«Это первая площадка в городе Николаеве и четвертая в Украине. Я благодарен той инициативной группе, которая внесла инициативу постройки этой площадки. Я при всех обещаю, что в этом году мы зальем эту площадку резиновым покрытием, и она будет полностью готова к тому, чтобы здесь занимались и совершенствовали свои физические возможности», — выступил заместитель председателя Центральной райадминистрации Николаева Владимир Власенко.

Зрителей ждало одно из самых ярких спортивных выступлений, конкурсы, веселые ведущие и, самое главное, взрывное субботнее настроение.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.