• Сегодня: Понедельник, Май 9, 2016

Европейский экономический комитет: украинская власть должна разделить бизнес и политику

украина ес

Успешные реформы в Украине невозможны без разделения и политики, а также без так называемой «деолигархизации». Об этом заявил, отвечая на вопрос Радио Свобода, президент Европейского экономического и социального комитета ЕС Анри Малосси.

«Деловая жизнь, бизнес имеют определенные правила функционирования, а политика имеет свой спектр действия. Смешивать и сочетать эти сферы опасно: в итоге имеем коррупцию, лоббирование интересов определенных олигархов и корпораций и на деловом, и на политическом уровнях. Сейчас украинская власть под контролем общественности должна разделить бизнес и политику», — подчеркнул Малосси.

По его словам, без деолигархизации Украина не сможет ни преодолеть социально-экономический кризис, ни привлечь иностранные инвестиции.

Эксперты Европейского экономического и социального комитета готовы предоставить соответствующие рекомендации украинской власти, отметил Малосси.

Он также отметил, что при условии продолжения Евросоюзом санкций против чиновников и политиков времен президентства Виктора Януковича, Украине стоит разработать механизмы возврата и введение в оборот арестованных средств.

«Эти деньги должны работать для украинских реформ и для украинцев», — отметил Малосси.

Европейский экономический и социальный комитет — один из институтов ЕС, в состав которого вошли 50 политиков, независимых экспертов из 28 европейских государств.

«Радио Свобода»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.