• Сегодня: Понедельник, Апрель 24, 2017

Экс-глава МВД Украины Захарченко работает в комитете Госдумы РФ

захарченко

Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, которого разыскивают правоохранители, работает экспертом в комитете Госдумы РФ по вопросам собственности.

«Я от украинского гражданства не отказывался, у меня есть российский паспорт. В этом нет противоречий. По российскому законодательству я обязан сообщить соответствующим органам, Федеральной миграционной службе о том, что я имею второе гражданство», — сказал Захарченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Он отметил, что в ближайшее время не собирается идти на госслужбу в РФ, поэтому от украинского гражданства не отказывается.

Кроме того, Захарченко сообщил, что работает экспертом в Госдуме, в комитете по собственности, до этого работал в государственной корпорации «Ростех».

«Также у меня есть фонд «Юго-восток», мы оказываем помощь бывшим гражданам Украины и тем, которые находятся в гражданстве Украины, которые были вынуждены покинуть ее территорию», — сказал Захарченко.

По словам экс-министра, его не беспокоит, что он объявлен в розыск, поскольку относится к властям Украины «как товарищ Жуков к товарищу Гитлеру, если бы он объявил его в розыск».

«Пусть разыскивают — это их право», — сказал Захарченко.

«Я хотел бы вернуться в ту Украину, но её не существует», — добавил Захарченко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.