• Сегодня: Воскресенье, Апрель 23, 2017

Джемилев рассказал о плюсах блокады Крыма

blokada-kryima

Блокада Крыма напомнила миру о полуострове, заявил Джемилев.

Товарная и энергетическая блокада Крыма принесла несколько результатов.

Об этом заявил один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью изданию Апостроф.

«Для нас все же важно не навредить Украине. Если это случится, то перспективы освобождения Крыма будут призрачными… Нам многого удалось добиться. Во-первых, тему Крыма подняли на новый уровень как в самой Украине, так и в мировом сообществе, ведь эту тему начали забывать. Это признают многие западные политики и дипломаты.»

«Во-вторых, продемонстрировали, что без Украины у Крыма перспектив нет, и что содержание Крыма будет обходиться России так дорого, что они еще тысячу раз покаются, что заняли полуостров. Мы также консолидировали украинское общество, потому что соцопросы говорят о том, не менее 80% украинцев поддерживают эту блокаду.»

Ранее о пользе от блокады Крыма рассказал другой ее организатор — Рефат Чубаров. По его словам, энергетическая блокада полуострова была проведена для заключения соглашения об энергоснабжении Крыма на определенных условиях.

«Я думаю, этот зал, мои коллеги не позволят теперь никому, ни одному министру, ни одному правительству, заключать соглашение о поставках электроэнергии, а если это придется делать, то в документах должно быть написано «Автономная Республика Крым, Украина.»

Как уточнил Чубаров, блокада была прервана активистами на две недели с целью проведения ремонтных работ и восстановления энергоснабжения Херсонской области.

Он считает, что вопрос с энергоблокадой будет решен до 1 января 2016 года.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.