• Сегодня: Воскресенье, Апрель 23, 2017

Джемилев назвал условия для восстановления энергоснабжения Крыма

thumb

Порошенко согласился на условия крымских татар, заявляет один из лидеров блокады полуострова.

Президент согласился с условиями крымских татар для продления контракта на поставки электроэнергии в Крым, заявил один из лидеров крымскотатарского народа и инициаторов блокады полуострова Мустафа Джемилев.

Он 10 декабря обсудил с Порошенко вопрос продления контракта на поставки электроэнергии на Крымский полуостров, который заканчивается 31 декабря.

«Я говорил, что пролонгация контракта возможна только при соблюдении ряда условий. Во-первых, этот документ должен подписываться не между госпредприятиями России и Украины, а тем более — не с участием лица, которое у нас находится в розыске, а между соответствующими министерствами. Во-вторых, в этом договоре Крым должен называться не «Крымским федеральным округом», а Автономной республикой Крым и в скобках — временно оккупированной РФ территорией Украины. Тогда это будет в соответствии с международными актами..,», — сказал Джемилев.

Третье условие для нового контракта — освобождение политзаключенных, прекращение преследований и розыск всех пропавших, похищенных активистов, гарантии демократических свобод.

По словам Джемилева, президент согласился с этими условиями, а также согласился, что если они не будут выполнены, то поставка по одной из трех ЛЭП будет прекращена.

Также Джемилев сообщил, что есть четкая договоренность, что решение о прекращении товарных поставок на полуостров правительством будет принято.

«Это, судя по всему, просто вопрос времени. Во всяком случае, никто это предложение не отвергал», — отметил депутат.

 

Джемилев рассказал о плюсах блокады Крыма.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.