• Сегодня: Пятница, Январь 6, 2017

Донбасс не может повторить приднестровский сценарий — Кучма

кучма

Донбасс не может повторить приднестровский сценарий, заявил второй Президент Украины. представитель Украины в трехсторонеей контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма.

«Нужно завершать то, что декларирует наш Президент, и я всячески его в этом поддерживаю: вывод всех военных формирований, какие бы они погоны там не носили. Российских лычек там уже нет , но откуда они пришли – мы все хорошо знаем. Вывод тяжелого оружия, также нужно разоружение», — сказал Кучма.

Экс-президент отметил, что в отличие от Приднестровья, где ничего не было разрушено, на Донбассе уничтожено практически все.

«Россия хочет взять себе этот кусок проблем? Нет, она не хочет, она хочет сбросить это на Украину и знает, что Украине эта ситуация сил не добавит, наоборот – поможет разрушить всю систему», — говорит Кучма.

Украинский представитель в ТКК подчеркнул, что у Приднестровья нет границы с РФ, а у Украины – 400 км неконтролируемой совместной границы, через которую «можно делать все, что угодно».

«Обозреватель»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.