• Сегодня: Суббота, Март 25, 2017

Дания выделила 2,9 млн грн на реформу украинской прокуратуры

AJ0R9627

25 ноября 2015 года состоялась конференция по случаю официального открытия проекта «Дальнейшая поддержка реформы уголовной юстиции в Украине», в которой принял участие заместитель Генерального прокурора Украины — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Для реализации данного проекта Правительством Дании выделено 2,9 млн евро, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Эти средства будут направлены на реформирование органов прокуратуры, приведения ее деятельности в соответствие к лучшим стандартам и передового европейского опыта, внедрение современных практик организации работы прокуроров, а также поддержку системы бесплатной правовой помощи в Украине. Участники конференции обсудили, среди прочего, ход первого этапа реформы — формирование местных прокуратур, который уже находится на завершающей стадии, и следующие шаги, планируется осуществить в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Сакварелидзе выразил благодарность Совету Европы и Правительства Дании «за финансовую и экспертную поддержку, которую они оказывают Украине для того, чтобы реализовать такие долгожданные и крайне необходимые реформы в сфере уголовной юстиции, повысить уровень прозрачности, независимости и эффективности деятельности прокуратуры Украины и уровень доверия общества к нее».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.