• Сегодня: Четверг, Июнь 30, 2016

Боевики вновь применили запрещенное оружие

зенитка АТО

За минувшие сутки боевики в зоне проведения АТО открывали огонь 66 раз, из них 28 — на Донецком, 21 — на Мариупольском и 17 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении тяжелее всего было  поблизости Луганского, где украинские опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок.

Из тяжелых минометов боевики также били по опорным пунктам сил АТО в районе Новоселовки Второй и Березового. По позициям ВСУ рядом с Троицким стреляли еще и из 122 мм артустановки. Украинские силы поблизости Авдеевки и шахты Бутовка террористы обстреляли из пулеметов и автоматических гранатометов, а поблизости Каменки — из зенитной установки.

На Мариупольском направлении укрепления сил АТО неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки боевики обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а неподалеку Новотроицкого — из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки террористы били из автоматических гранатометов и тяжелых минометов.

Кроме того, с целью спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь боевики вели неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, а также совершили 6 обстрелов из 122 мм самоходных артустановок.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.