• Сегодня: Воскресенье, Август 14, 2016

Боевики открывали огонь 56 раз, применяя 122-мм артиллерию

ато

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе 27 раз на Мариупольском, 23 на Донецком и 6 на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении в нарушение Минских соглашений враг трижды применил тяжелую артиллерию. Более сотни снарядов калибра 122 мм было выпущено по защитникам Лебединского и Сладкого.

Под огонь минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ в Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Гнутовом и Павлополе. В Николаевке и Богдановке еще до рассвета состоялись боевые столкновения.

Во время этих непродолжительных вооруженных провокаций диверсионные разведывательные группы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Получив отпор на обоих участках, враг отступил.

Вблизи Старогнатовки зафиксирован огонь из противотанкового ракетного комплекса, а в Богдановке противник открывал стрельбу из ГП-5. Вблизи Марьинки снова проявил себя снайпер.

На Донецком направлении противник осуществлял минометные обстрелы различными калибрами по позициям сил АТО в районе Авдеевки и Луганского, из 82-мм минометов бил по защитникам Зайцевого, Ленинского, Майорска, Светлодарска и Новоселовки. В Новгородском и Троицком огонь открывался из гранатометов и пулеметов крупных калибров. БМП враг применил по укреплениям Троицкого.

На Луганщине противник вел огонь из минометов по Новотроицкому. В Новозвановке, Новоалександривке, Станице Луганской и Желтом он открывал гранатометный огонь. В Желтом также зафиксирована активность снайпера.

Днем было замечено две попытки проведения противником аэроразведки позиций ВСУ. Один из беспилотных летательных аппаратов обнаружен средствами радиолокационной разведки в районе Торецкого на высоте более 3000 м.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.