• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Боевики 75 раз открывали огонь по украинским позициям, били из тяжелого вооружения

зенитка АТО

В зоне АТО за минувшие сутки боевики 75 раз открывали огонь по позициям ВСУ: 24 раза на Донецком, 25 — на Мариупольском и 26 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении в начале суток боевики дважды применили артиллерийские установки по Новгородскому.

 «Из 120 мм минометов противник вел огонь по позициям в Верхнеторецком и Песках, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по защитниках Авдеевки, Луганского, Зайцево и Песков, в Светлодарске тоже применил минометы калибра 82 мм, а в Майорске гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В Луганском и Зайцево сепаратисты задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении боевики также применили тяжелое оружие.

«Так по укреплениям в Карасногоровке в начале суток противник выпустил из артиллерийских установок более пяти десятков снарядов калибра 122 мм, а Широкино уже вечером накрыл полусотней снарядов калибра 152 мм, позднее осуществив здесь еще около восьми десятков выстрелов из БМП»,- отметили в штабе

Водяное, Гнутово и Лебединское боевики обстреляли из 120 мм минометов.

Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применили по Широкино. В Красногоровке, Талаковке и Тарамчуке они били из минометов.

В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, бандиты применили БМП. Также в Марьинке и Гнутово стрелял снайпер.

На Луганщине из тяжелой артиллерии калибра 152 мм боевики обстреливали Новозвановку и Новоалександровку.

Из артиллерии калибра 122 мм сепаратисты били по украинским укреплениям в Попасной.

«Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь велся в Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастье и Желтого противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовал в Новозвановке, Крымском и Золотом», — сообщили в штабе.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.