• Сегодня: Среда, Июнь 29, 2016

Бандиты совершили 109 обстрелов заа сутки, наиболее напряженной была обстановка в районе Мариуполя

В конце минувших суток, с 18 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наиболее напряженная обстановка вечером и в дальнейшем сохранялась в районе Мариуполя. Около 21.00 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке, дважды в Старогнатовке. Кроме того, по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали враждебные минометы 120-калибра.
Недалеко от Донецка, почти с 22 часов и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному. А в 22.40, в очередной раз не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по нашим подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из «Градов». Также, около половины десятого вечера и почти в полночь, с стороны Донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.
На Луганщине, в конце суток, под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.
В общем, за прошедшие сутки — 27 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. 15 раз оккупанты применяли артиллерию, 34 — минометы, 1 — реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.