• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 14, 2016

Авдеевка попала под массированный обстрел из танков

ато

За прошедшие сутки защитники Авдеевки попали под массированный обстрел из танков. Вблизи Авдеевки били террористы и с зенитных установок.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«По Авдеевке враг снова провел массированный обстрел из танков, выпустив более четырех десятков снарядов», — сообщают в штабе.

Кроме того, отмечается, что вечером 28 августа более 100 снарядов калибра 122-мм боевики выпустили по Авдеевке, проведя в течение двух часов серию из четырех обстрелов.

«На участке Авдеевка — северные окраины Горловки оккупанты активно применяли минометный огонь, в том числе запрещенный 120 мм калибр, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы», — говорится в сообщении.

Как стало известно, в Донецком направлении до рассвета противник вел огонь из тяжелой артиллерии 152-мм калибра по Архангельскому.

В Мариупольском направлении враг выпустил более 60 артиллерийских снарядов калибра 122-мм по Широкино, еще около семи единиц — по укреплениям в Талаковке.

На Луганщине по позициям в Новоалександровке, Новозванивке и Желтом оккупанты вели гранатометный огонь, в Золотом — стреляли из стрелкового оружия

В общем, за прошедшие сутки российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 37 обстрелов зафиксировано в Донецком, 27 — в Мариупольском и 12 — в Луганском направлениях.

Напомним, 27 августа в районе проведения АТО боевики 88 раз нарушили режим тишины. Наибольшее количество обстрелов, а именно 37, зафиксировали в Донецком направлении.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.