• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Анна Гопко, которую исключили из фракции «Самопомощь», обвинила партию в популизме и авторитаризме

Гопко

Анна Гопко, народный депутат, которую вместе с другими коллегами исключили из фракции «Самопомощь», обвинила партию в популизме.

«Мне жаль, что партия, которая позиционировалась как демократическая, современная альтернатива, скатывается к популизму и большевистскому авторитаризму», — заявила Гопко.

Она также добавила, что сегодняшнее голосование за изменения в Конституцию — важный шаг к глубоким изменениям в Украине. Децентрализация, передача власти на места — в общины, районы и области — это одна из ключевых требований Майдана, которая реализуется через изменения в Основной Закон. Поэтому для неё было так важно проголосовать за это решение.

«И по этой же причине для тех, кто не хочет отдать власть и деньги из столицы на места, так важно эти изменения сорвать. Отсюда — ложь о «статус Донбасса» или «признание ЛНР-ДНР», которых и близко нет в проекте. Именно то, что в проекте нет никаких уступок России, а ссылки на отдельный закон, которым регулируются особенности самоуправления в отдельных районах Донбасса не только не предоставляет этим районам привилегий, но и становится гибким инструментом Украины для возвращения этих территорий, бесит Москву», — отметила нардеп.

Анна Гопко утверждает, что те, кто развернул кампанию против изменений в Конституцию, вольно или невольно способствуют агрессору в реализации нескольких целей — провоцировании гражданского противостояния и раскола коалиции, срыва реформы децентрализации и раскола между Украиной и Западом. Этот план ослабления Украины.

«Особенно цинично то, что атака на проект изменений осуществляется под патриотическими лозунгами. На самом деле отстаиваются интересы отдельных партий перед местным выборами, олигархов и интересы страны-агрессора».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.