• Сегодня: Суббота, Август 6, 2016

Акциз на алкоголь и сигареты планируют повысить

алкоголь водка вино супермаркет

Сегодня правительственный комитет рассмотрел проект постановления «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов», который предусматривает повышение акциза на алкоголь и сигареты, пишет РБК-Україна.

В частности, акцизный налог на солодовое пиво предлагается поднять до 2,78 грн. за литр (вместо нынешних 2,48) на натуральные вина с добавлением спирта и крепленые — до 8,02 грн. за литр (вместо 7,16) на вина игристые — до 11,65 грн. за литр (вместо 10,40).

Также предлагается повысить налог на слабоалкогольные напитки в 236,98 грн. за литр стопроцентного спирта (вместо 211,59), на этиловый спирт при этом предлагается повысить акцизный налог до 118,50 грн. за литр стопроцентного спирта (вместо 105,80).

Согласно проекту постановления, акцизный налог на сигары предлагается поднять до 447, 82 грн. за кг (вместо 399,84), на сигареты без фильтра и с фильтром — до 356,45 грн. за тысячу штук (вместо 318,26). Вместе с тем минимальное акцизное обязательство по выплате акцизного налога с табачных изделий предлагается установить на уровне 476,84 грн. за тысячу штук для сигарет с фильтром и без фильтра.

Кроме того, актом предусматривается повысить ставки налога за выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, ставки налога за выбросы таких веществ в водные объекты, ставки налога за размещение отдельных видов чрезвычайно опасных отходов.

Также документом предлагается увеличить и рентные ставки за пользование недрами, за пользование радиочастотным ресурсом, за специспользование воды, за использование лесных ресурсов и прочее.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.