• Сегодня: Суббота, Июнь 4, 2016

В Николаеве прошел велоквест

IMG_2993

Сегодня, 4 июня, активные николаевцы ярко и спортивно проводят субботник. Все велосипедисты города собрались на увлекательную игру на колесах — велоквест.

Все желающие собрались на Речном Вокзале в Яхт-клубе, а команд набралось немало. Кто-то приезжал на самодельных необычных велосипедах, а кто-то на выкрашенной в сине-желтые цвета «Украине», передает корреспондент «Громадської думки».

Квест  — интеллектуальная игра с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Цель данного квеста — расширение экологической осведомленности граждан нашего города и продвижение велоспорта.

«Велопробеги уже всем надоели, так что мы решили организовать что-то новое и интересное для участников, чтобы повысить их экологическую осведомленность у нас в городе. У нас будет самое главное задание, после которого в нашем городе появится карта велопрогулок, после чего мы выложим ее в сеть. Тогда любой велосипедист будет знать, где в нашем городе находятся велостоянки», — рассказывает координатор велоквеста Богдан Кошман.

IMG_2947

Организатором мероприятия является ОО «Фундация региональных инициатив» при поддержке управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета. Партнер проекта ОО «Молодежное движение «Молодежь за права человека».

«Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках проекта «Сделаем Украину чистой». Сначала мы соберем участников на субботник, а потом пройдет велоквест. Принять участие в игре могли все желающие из Николаева и всей Украины», — комментирует организатор София Дубовая.

Все участники поделились на команды, в каждой из которых не более пяти человек. «Желатиновые медведи», «Собачки», «Веломаны», Шабля» и «Восмерка» сегодня еще встретятся в «Сказке» для определения победителя и просмотра кино про Солнечную систему.

Николаевские спортсмены в очередной раз доказывают, что отдых можно проводить весело, полезно и активно!

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.