• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Знаменитые актёры, которые никогда не получали Оскар

оскар

Они знамениты и без каких-либо сомнений талантливы. На счету каждого имеется десятки выдающихся ролей; с каждым очередным перевоплощением они утверждали свои позиции как актеров мирового класса. Однако, увы, Академия кинематографических искусств и наук не оценила их старания и до сих пор оставляет без заветной статуэтки «Оскар».

1. Киану Ривз

Главное кинособытие конца 90-х — начала 2000-х — «Матрица» собрала воз и маленькую тележку призов. Без Киану Ривза ее сложно представить, но «Оскара» он тем не менее не заработал. Смешно, но зато за эту роль ему дали награды за лучшую драку и лучший поцелуй от MTV.

Ривз

2. Джонни Депп

К 50 годам этот великолепный актер успел сняться во множестве популярных фильмов, собирающих огромные кассовые сборы, и заполучить безоговорочную любовь зрителей. Депп трижды номинировался на «Оскар», но так и не получил статуэтку. Первая его номинация была в 2004 году за фильм «Пираты Карибского моря», но премия тогда досталась Шону Пенну за «Таинственную реку».

Депп

3. Рэйф Файнс

Самый романтический злодей экрана Рэйф Файнс очень крут, но тоже пока не дождался почетной награды от киноакадемии. Хотя фильмы, в которых он снимался, один лучше другого и собирают массу наград. Вот, к примеру, у «Списка Шиндлера» 7 «Оскаров», у «Английского пациента» — 9, а у Файнса — ни одного.

файнс

4. Джим Керри

Джим Керри без преувеличения самый известный комик в мире, талантливый актер и мастер перевоплощений. А у него не то что «Оскаров», но даже номинаций на «Оскар» нет. И ведь в его арсенале не только придурковатые комедии вроде «Тупой и еще тупее» (впрочем довольно смешные), но и просто блестящие «Вечное сияние чистого разума», «Шоу Трумена», «Всегда говори «Да». И «Маска» — как можно про нее забыть!

керри

5. Том Круз

Круз был номинирован на «Оскар» трижды: за роли в фильмах «Рожденный 4 июля», «Джерри Магуайер» и «Магнолия», но не получил заветную статуэтку. На его счету 4 блокбастера «Миссия невыполнима», «С широко закрытыми глазами» Стэнли Кубрика, «Интервью с вампиром» и другие отличные фильмы. Академики, не порядок!

круз

6. Гэри Олдмен

Настоящий позор — Гэри Олдмен, которого критики называют лучшим британским актером современности, был удостоен номинации на «Оскар» лишь один раз — за роль в триллере «Шпион, выйди вон!». А ведь это настоящий мастер перевоплощений, что он и продемонстрировал в «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Дракуле», «Леоне», «Пятом элементе» и других фильмах, которые навсегда вошли в историю кино.

олдмен

7. Билл Мюррей

Печальный комик Билл Мюррей вознесся на самую вершину голливудского Олимпа благодаря комедии «Охотники за привидениями». А «День сурка» и вовсе стал культовым. Но первой и единственной номинации на «Оскар» Мюррей был удостоен намного позже — в 2003 году за фильм «Трудности перевода». «Оскара» не дали, но, правда, премию «Золотой глобус» он все-таки за них отхватил.

мюрей

8. Эдвард Нортон

Замечательного Эдварда Нортона, который навсегда останется в наших сердцах как безымянный рассказчик из «Бойцовского клуба», номинировали на «Оскар» пару раз — за «Первобытный страх» и блистательную игру в «Американской истории Х». Среди работ Нортона — «Иллюзионист», «Бердмен» и другие классные фильмы.

нортон

9. Леонардо Ди Каприо

Талантливого и разнопланового Леонардо Ди Каприо тоже номинировали, номинировали, да не выноминировали. Он наиграл уже не на один «Оскар», но тщетно. В прошлом году, когда бедного Лео обошли в очередной раз, над ним потешались все кому не лень.

Ди Каприо

vipnews

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.