• Сегодня: Пятница, Июль 1, 2016

Житель Корабельного района выращивал коноплю и хранил гранату (ФОТО)

PM952image009

Правоохранители, проведя осмотр домовладения 57-летнего жителя Николаева, обнаружили почти 290 кустов конопли, шприцы с остатками ацетилированного опия, высушенное вещество растительного происхождения, похожее на каннабис, и гранату.

Получив оперативную информацию о том, что житель Корабельного района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия, выращивает коноплю, сотрудники отдела в Николаевской области VІІІ Управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины совместно с Корабельным отделом полиции ГУНП в Николаевской области изъяли наркосодержащие растения, опий и взрывное устройство.

PM273image008

Правоохранители нашли на приусадебном участке почти 290 кустов конопли, которые, по словам хозяина, выросли случайно, потому что он как раз на то место выбрасывал мусор из-под домашней птицы, поэтому, по мнению домовладельца, таким образом зерна конопли попали в землю. О цели нахождения во дворе, растущих отдельно от других, еще несколько растений, которые были аккуратно ухоженные и закрытые от посторонних глаз железной сеткой, мужчина объяснил, что это было высажено также для птицы, чтобы потом ее кормить. Остатки в шприцах, внешне похожие на опий, домовладелец объяснил как лекарства, помогающие ему от многих болезней.

PM694image006

В одном из помещений домовладения полицейские обнаружили еще двух мужчин. По словам владельца помещения, это его друзья, которым он позволил прийти к нему, чтобы изготовить и употребить наркотики.

PM287image005

Во вспомогательном помещении правоохранители нашли гранату Ф1, которая лежала просто на полке. 57-летний мужчина рассказал, что опасное устройство он забрал у малышей, которые якобы играли ней на берегу реки, и планировал отнести в полицию. Правда, времени так и не нашел.

PM870image007

Изъятое направлено для проведения экспертиз в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.