• Сегодня: Четверг, Март 23, 2017

Задержанный боевик ЛНР рассказал, что именно Россия перевозит в «гумконвоях»

гумконвой

В Рубежном Луганской области Служба безопасности Украины задержала боевика из террористической организации «ЛНР», который подтвердил, что российские так называемые «гумконвои» привозят оружие и боеприпасы террористам.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Боевик с апреля 2014 года принимал активное участие в захвате здания областного СБУ и штурме Луганской облгосадминистрации. Также он разгружал «гуманитарные конвои» из Российской Федерации, где, по его показаниям, были оружие и боеприпасы для террористов.

— Я неоднократно участвовал в разгрузке гумконвоев, прибывающих с территории России, где среди ящиков с продуктами питания находилось стрелковое оружие, боеприпасы и противотанковые гранаты, — сказал боевик.

СБУ выложила на своем официальном сайте видео с признаниями этого человека.

Как известно, представители украинской власти и спецслужб неоднократно отмечали, что под видом «гуманитарных конвоев» командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боевых столкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.