• Сегодня: Четверг, Май 11, 2017

Южную Осетию готовят к «воссоединению» с Россией

осетия грузия

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов озвучил инициативу о переименовании республики, заявив, что осетины не потерпят попыток «изменить историю» со стороны других народов.

Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, пишет Sputnik Ossetia.

Тибилов предложил добавить к названию республики слово «Алания». В связи с этим он поручил своей администрации рассмотреть вопрос переименования республики в Южную Осетию-Аланию. В перспективе вопрос будет отправлен на доработку в парламент страны.

Ранее пресс-служба главы Южной Осетии сообщила, что Тибилов собирается инициировать проведение референдума по вопросу о вхождении республики в состав Российской Федерации. Тибилов на встрече в Цхинвали с Сурковым отметил, что воссоединение с Россией является вековой мечтой южноосетинского народа.

Южная Осетия — самопровозглашенное непризнанное миром государство на Южном Кавказе. Значительная часть мирового сообщества (в том числе и Украина) рассматривает Южную Осетию (Цхинвальский регион) как зону этнополитического конфликта, при этом признавая ее частью территории Грузии в составе трех административных единиц.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.