• Сегодня: Четверг, Декабрь 22, 2016

Выросло число пострадавших при взрыве танка на полигоне – СМИ

Четверо военных находятся в тяжелом состоянии.

В результате взрыва танка на полигоне в Днепропетровской области 12 военнослужащих получили ранения. Четверо из пострадавших с контузией, ожогами находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел 3 октября в 17:15 – во время обслуживания техники загорелся танк с полным боекомплектом. Военные пытались потушить пламя, но снаряды начали взрываться. В результате танк был полностью уничтожен.

«Люди разбежались по всему полигону, потому что осколки летели в радиусе около двухсот-трехсот метров. В результате этого пострадали несколько ребят: обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. Когда первый снаряд взорвался, их отбросило взрывной волной от танка», — рассказал очевидец.

Машина принадлежит 54-й бригаде, которую передислоцировали сюда из Константиновского района Донецкой области 1 октября. Сейчас пострадавшие госпитализированы, а пожар ликвидирован.

Прокуратура уже открыла уголовное производство по статье 412 ч. 1 – неосторожное повреждение или уничтожение военного имущества. По словам военного прокурора, танк с полным боекомплектом обслуживать не имели права.

 

unn

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.