• Сегодня: Пятница, Май 27, 2016

У крымских татар в Симферополе и Алупке проходят обыски

крымские татары

В Симферополе у нескольких крымских татар утром 26 мая проводят обыски.

Об этом сообщает журналист Шевкет Наматуллаев в Facebook.

В частности, с обысками пришли в дома Тимура Османова, а также его друзей и партнеров Артура и Хайсера, на их торговых точках – также обыски.

«После Бахчисарая обыски перекинулись в Симферополь. По словам адвоката Эмиля Курбединова, проходят сразу три обыска: в Каменке и Хошкельди. Также есть информация про обыски в Алупке!», – пишет он.

«Обыск в доме Тимура Османова завершился. На данный момент он в сопровождении сотрудников силовых структур на собственной машине едет в Центр «Э» — центр по борьбе с экстремизмом на улицу Декабристов», – сообщает Наматуллаев.

«Также обыски проводятся в домах его друзей – Хайсера и Артура, проживающих в том же микрорайоне Симферополя», – пишет он со ссылкой на первого заместителя Меджлиса крымских татар Наримана Джелялова.

«Тимур, Артур и Хайсер ведут совместный бизнес. На их торговых точках в микрорайоне Хошкельды в Симферополе также проходят обыски», – уточняет Наматуллаев.

Курбединов также сообщает: «Три обыска. Каменка. Район «Эпицентра» и район Хошкельды… Обыски в Алупке».

«Тимура Османова вывезли на улицу Декабристов», – сообщает также адвокат.

«По словам очевидцев, находящихся сейчас у Центра «Э» на ул. Декабристов в Симферополе, оттуда отъезжают еще наряды силовиков с понятыми. Так что возможны новые обыски», – добавляет Наматуллаев.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.