• Сегодня: Вторник, Июнь 28, 2016

В РФ отказали представителям «ДНР» в посещении Крыма

Организаторы молодежного форума «Таврида» — Федеральное агентство по делам молодежи РФ, Общественная палата и центр «Роспатриот» — отказали активистам из непризнанных «ДНР» и «ЛНР», желающих принять участие в работе форума, который будет проходить в аннексированном Крыму с 1 июля.

Как пишет российский «Коммерсант», тем, кто получил отказ, неофициально разъяснили ее нежеланием некоторых партнеров «Тавриды» видеть среди участников людей с «ДНР» и «ЛНР».

Как отметил директор фонда «Остров Крым» Никита Томилин, всего из непризнанных «ДНР» и «ЛНР» на форум «Таврида» собирались поехать 24 человека.

«Четверо планировали посетить его в первую смену, на которой обучение будут проходить молодые композиторы, музыканты и хореографы. Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи «республик» даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели какой-то дополнительный конкурс, который ребята из «ЛДНР» не прошли», — рассказал Томилин.

По его данным, аналогичные отказы пришли всем потенциальным участникам форума из Приднестровья.

При этом две потенциальные участницы «Тавриды», проживающие в Донецке и Макеевке, подтвердили «Ъ», что получили отказ в посещении форума. Они сообщили, что в министерстве молодежи самопровозглашенной «ДНР» их попросили не давать никаких комментариев журналистам по этому поводу.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.