• Сегодня: Вторник, Февраль 7, 2017

В результате взрыва в клубе Бухареста погибли 27 человек, около 160 ранены

1371267

27 человек погибли и 162 получили ранения из-за пожара, произошедшего в ночь на субботу, 31октября, в одном из ночных клубов Бухареста.

Об этом сообщил Mediafax.

По предварительным данным, во время пиротехнического шоу загорелись элементы декора, началось сильное задымление, а затем прогремел взрыв. По словам очевидцев, посетители в панике бросились к единственному выходу, где произошла давка.

На место происшествия прибыли 60 бригад скорой помощи и пожарные, был развернут мобильный госпиталь. Состояние 14 госпитализированных оценивается как критическое, у многих серьезные ожоги.

Генеральный секретарь министерства здравоохранения Румынии Раед Арафат сообщил, что число жертв трагедии может возрасти. Президент Румынии Клаус Йоханниса выразил соболезнования семьям погибших во время пожара.

«Я глубоко шокирован и расстроен трагедией, которая произошла сегодня ночью в центре города. Это очень печальный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично», — написал он на своей странице в Facebook.

При этом он выразил солидарность с семьями тех, кто пострадал от этой трагедии.

В МВД сообщили, что начато расследование причин трагедии. Кроме того, сегодня должно состояться экстренное заседание кабинета министров страны.

Напомним, более 100 человек пострадали в результате взрыва в мечети в Бангладеше.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.