• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

В ООН поддержали территориальную целостность Украины

Постоянный представитель Украины в Совете безопасности ООН Владимир Ельченко заявил, что Россия не предоставила никаких доказательств провокаций со стороны Киева в аннексирована Крыму.

Об этом он заявил 11 августа после того, как Совет безопасности ООН обсудил очередное обострение ситуации между Украиной и Россией, сообщает Укринформ.

«Мы благодарим Совбез, который безоговорочно и без вопросов подтвердил сильную позицию относительно уважения к территориальной целостности и независимости Украины, учитывая Крым. Конечно, одна страна не выразила такой позиции», — сказал он.

«Я спросил российского коллегу о доказательствах, подтверждающих украинскую причастность к событиям в Крыму. Их нет — есть только голословные заявления … Моя самая большая надежда состоит в том, что это обсуждение (в Совете безопасности ООН — ред.) Поможет Российской Федерации понять, что они не могут продолжать такое поведение «, — отметил дипломат.

По словам Ельченко, Россия накопила более 40 000 военнослужащих в Крыму, что свидетельствует о «плохих намерений».

Постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин, в свою очередь, отверг беспокойство по усилению российского военного присутствия в Крыму. Нынешнее заседание Совета безопасности он назвал «полезным».

«Вместо того чтобы считать наших военных, они должны положить конец конфликту в Донецке и прекратить обстрелы гражданских в Донецкой и Луганской областях», — сказал Чуркин журналистам после встречи Совета безопасности ООН.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.