• Сегодня: Воскресенье, Январь 8, 2017

В Николаевской области слой снежного покрова составляет 30 см, переметы — полтора метра

траса ава

В течение 6-7 января в результате сложных погодных условий: сильного снега, метели и порывистого ветра на автодорогах области образовались снежные заносы, частично нарушены нормальные условия функционирования транспортной инфраструктуры области. Слой снежного покрова на дорогах составляет от 5 до 30 см, в переметы от 1 до 1,5 метра. Об этом написал на своей странице Facebook начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.

В результате ухудшения погодных условий обесточены 8 населенных пунктов в Баштанском, Николаевском и Первомайском районах.
Закрыто движение на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения.


Подразделения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области к ликвидации погодных условий и оказания помощи населению привлекались 71 раз, задиювалась 101 единица техники и 131 человек личного состава. Из снежных заносов, в течение двух суток, изъято 101 автомобиль, оказана помощь 435 лицам. Доставлены в больницы беременную женщину и 6 больных людей.
По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области к работе на автодорогах задействованы 68 ​​единиц техники и 89 работников.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.