• Сегодня: Вторник, Ноябрь 15, 2016

В Николаеве состоялся спортивный праздник «Николаевский полумарафон»

DSC06743 (4)

Сегодня, 23 апреля, в Николаеве на Соборной площади прошел спортивный праздник «Николаевский полумарафон», организованный областной Федерацией легкой атлетики. Цель мероприятия — популяризация спорта и здорового образа жизни в Николаеве.

Участие в марафоне мог принять любой желающий независимо от возраста, пола, рода занятия и места проживания. Среди участников были замечены городской голова, депутаты горсовета, представители политический партий, журналисты и другие активные жители нашего города.

DSC06743 (13)

Забеги была на 5 000 метров, на 10 000 метров. Стоит отметить, что участниками были  дети и взрослые с ограниченными возможностями.

DSC06743 (12)

«Мы встретились с Аней Петровой, с Федерации легкой атлетики, на рабочей группе по развитию города Николаеве и от нее узнали, что будет проходить марафон. Узнали, что бегут даже с собаками люди, и мы предложили, что обязательно должны быть включены наши дети. Возникали вопросы по поводу организации, но мы все решили. Мы считаем, что мы должны выходить и показывать, что дети у нас не «особенные», а такие же дети», — рассказывает Алексей, представитель инициативной группы родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.