• Сегодня: Пятница, Апрель 22, 2016

В Москве и Подмосковье проходят обыски в офисах Оriflame

орифлейм

В московских и подмосковных офисах шведской косметической компании Оriflame в пятницу 22 апреля проводятся обыски. Как сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах, обыски проводят Федеральная налоговая служба и Следственный комитет России при поддержке ФСБ и Роспотребнадзора.

Проверки проходят в головном офисе в Москве у метро «Спортивная», а также в главном логистическом центре в подмосковном Ногинске.

Работников и их клиентов не выпускают из зданий до завершения следственно-оперативных мероприятий.

Директор по корпоративным вопросам в России и странах СНГ компании «Oriflame» Сергей Большаков назвал проверку беспочвенной. По его словам, в компании на завтра запланирована проверка государственными органами, она проходила и вчера, но сегодняшнюю проверку от остальных отличает наличие вооруженных людей.

В 2014 году российское представительство косметической компании заподозрили в неуплате налогов. Итогом налогового расследования и судебных тяжб, которые шли несколько лет, стало решение об обязанности компании выплатить 21 млн евро в пользу России.

«Oriflame» опротестовала эти решения в нескольких судебных инстанциях, но отстоять свою позицию в судах компании не удалось.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.