• Сегодня: Среда, Июнь 22, 2016

В Крыму погиб журналист Алексей Ермолин — коллеги говорят об убийстве

ермолин

20 августа в больнице в Симферополе умер, не приходя в сознание, журналист «Крымской правды» Алексей Ермолин. Об этом сообщает крымскотатарское информагентство QHA.

По предварительной информации, журналист умер от черепно-мозговой травмы. Ему был 41 год.

В то же время коллеги журналиста делятся различными версиями его гибели. Как сообщил в Facebook журналист Денис Руденко, Алексей Ермолин был убит.

«Известный журналист и наш друг Алексей Ермолин был убит. На него было совершено нападение, он получил множественные ранения головы, шейного позвонка, не совместимые с жизнью. Череп был так разбит, что мозжечок был рассечен пополам. И пусть там не говорят, что это неудачное падение. В настоящее время полиция проводит следственные действия. Надеюсь, что это ужасное преступление не спишут на несчастный случай. А полиция и прокуратура Крыма возьмет на личный контроль это расследование», — написал Денис Руденко.

Журналист призвал коллег поддержать семью погибшего, собрать средства и передать их матери Алексея Ермолина через сотрудницу газеты «Крымская правда» Татьяну Рябчикову, которая поддерживает с его матерью контакт.

Напомним, в начале августа неизвестные ограбили редакцию крымскотатарской газеты «Янъы дюнья», офис которой находится в центре Симферополя. Как рассказала главный редактор издания Зера Бекирова, погрома редакции, о чем сообщали ранее другие СМИ, не было.

«Просто совершена кража, открыты двери ключами, у нас раньше потерялся ключ, которым видимо и открыли двери второго этажа редакции и вынесли оттуда всю технику, на которой делалась газета — компьютеры, принтеры, фотоаппараты, роутеры, модемы. Нас оторвали от интернета», — рассказала она.

Главный редактор издания подчеркнула, что в том, что случилось, не видит никакого «политического следа».

«Телекритика»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.