• Сегодня: Пятница, Сентябрь 2, 2016

В Кривом Озере после резонансного убийства в полиции введен новый штат

ГД полиция2

В Кривоозерском отделе полиции после резонансного убийства, в котором подозревают сотрудников полиции, сокращены все должности и введен новый штат. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник управления кадрового обеспечения ГУ Нацполиции в Николаевской области полковник полиции Алексей Попков.

По его словам, в соответствии с новым штатом уже проводятся собеседования, а также углубленное изучение личных дел сотрудников, которые ранее работали в Кривоозерском отделе полиции. Из них отобрано около 20 человек, которые могут продолжать работу на прежнем месте, остальные будут уволены.

«Уже есть шесть таких человек, которые точно не попадут в новый штат», — отметил Алексей Попков.

Каждый претендент в новый штат отдела полиции Кривого Озера пройдет углубленное психологическое изучение, а также собеседование при участии представителей Главного управления Нацполиции, управления патрульной полиции Николаева, сотрудников управления внутренней безопасности и нового начальника отдела Александра Горпинича.

«Проводится жесткий отбор людей, которые смогут в дальнейшем там нести службу, потому что оставить Кривое Озеро без полиции тоже нельзя», — пояснил Попков.

На вопрос, не будет ли у полицейских, которые продолжат работу в Кривом Озере, проблем с местным населением, так как доверие к ним, фактически, подорвано, Алексей Попков ответил, что мнение людей также будет учитываться. Так, к собеседованиям с претендентами на работу в Кривоозерском отделе полиции привлекаются представители общественности:

«Кого они видят у себя в населенном пункте, к кому будет доверия, те останутся работать. Тех же полицейских, кого громада «отсеет», останутся вне штата и будут уволены».

Новости Н

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.