• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

В Киеве СБУ обезвредила террористов, пострадал боец «Альфы»

zbroiaobolon

Поздно вечером 9 декабря Служба безопасности Украины провела спецоперацию, в результате которой пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, сотрудники СБУ задержали двух граждан Российской Федерации и трех граждан Украины. Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия — это произошло в квартире многоэтажки в Оболонском районе Киева.

В результате стрельбы двое сотрудников спецподразделения «Альфа» получили ранения, а диверсант был обезврежен. Состояние одного из раненых «альфовцев» критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь.

«Под огнем сотрудники «Альфы» сначала эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка, и только потом завершили штурм вооруженного преступника», — сообщила пресс-секретарь СБУ.

По словам Гитлянской, только в одном из адресов в столице на этот момент уже изъято 8 снаряженных самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около 2 тыс патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.