• Сегодня: Суббота, Февраль 6, 2016

В Киеве арестовали известную правозащитницу Лордкипанидзе

Лордкипанидзе

В Киеве арестовали известную правозащитницу – координатора «Движения за прямое народовластие в Украине» Наталью Лордкипанидзе. Об этом в Facebook сообщила ее дочь, известная украинская певица Юлия Лорд.

По данным дочери Лордкипанидзе, правозащитницу подозревают в организации заказного убийства ее бывшего мужа.

 «С 28 октября Главное следственное управление способствует провокационному и заангажированному процессу, как они это называют, «оперативно-розыскными действиями», с целью обвинить мою маму в организации покушения на своего бывшего мужа, чем дискредитировать ее и устранить от общественной деятельности», – написала Лорд.

Она также сообщила, что 30 января Шевченковский районный суд столицы избрал для нее меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток. Лорд убеждена, что дело полностью фальсифицировано.

«Моя мама – известный общественный деятель, активист-волонтер, которая в течение последних нескольких лет занимается освобождением незаконно удерживаемых в СИЗО и правовой помощью незаконно осужденным! Участвовала а освобождении известных политзаключенных», – резюмировала певица.

В то же время, пресс-служба СБУ сообщила, что задержала 60-летнюю киевлянку, которая заказала убийство мужа.

«Шестидесятилетняя киевлянка из корыстных побуждений за три тысячи долларов заказала убийство мужа. В результате оперативной комбинации заказчице предоставили сфабрикованные фотографии сымитированного убийства. Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно с полицией задержали женщину во время передачи «псевдокиллеру» части вознаграждения в сумме 20 000 гривен», — сказано в сообщении.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.