• Сегодня: Пятница, Март 17, 2017

В Индонезии казнили 4 человек за наркоторговлю

петля

В Индонезии вопреки предостережениям ООН казнили четырех человек по обвинению в торговле наркотиками. Судьба еще 10 осужденных неизвестна.

Об этом сообщает «5 канал«.

Отмечается, что среди осужденных — граждане Пакистана, Индии, Нигерии и Зимбабве.

Как стало известно, в тюрьму прибыли родственники заключенных и 14 карет скорой помощи. Один индонезиец и трое граждан Нигерии получили смертные приговоры полгода назад. Как сообщали сразу несколько подсудимых, полиция проводила пытки, чтобы выбить признание в совершении преступления.

В течение полугода международное сообщество и ООН призывали страну отказаться от смертной казни. Кроме того, международные правозащитные организации осудили Джакарту и заявили, что страна нарушает местное и международные законодательства.

«Генеральный секретарь ООН призывает Индонезию прекратить проводить казни по обвинению в торговле наркотиками. Эти преступления не предусматривают смертной казни в соответствии с международным правом. Следовательно, генеральный секретарь лично обращается к президенту Джоко Видодо, чтобы он наложил мораторий на смертную казнь», — заявил пресс-секретарь генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Отметим, Индонезия известна своим жестким законодательством о торговле наркотиками. Перед казнью, ООН в очередной раз призвала страну прекратить эту практику.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.