• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

В Херсоне на взятке задержали двух чиновников мэрии

херсон

В Херсоне сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры задержали нескольких чиновников. Об этом в фейсбук написал мэр Херсона Владимир Миколаенко.

«У многих дома проводятся обыски. Правоохранители работают. Я лично заявляю, что никакого проявления толерантности к коррупционерам! Пусть виновные будут наказаны. Страна изменилась, но кто-то этого не заметил. Пожалуйста, уважаемые журналисты, не распространяйте слухи. Дождитесь официальной информации», -написал он.

Задержанными чиновниками мэрии оказались и.о. заместителя мэра Херсона, депутат горсовета от партии «Самопомощь» Аркадий Подлесный и заместитель директора департамента ЖКХ, начальник отдела коммунального хозяйства Виктор Трамбовецкий.
Об этом сообщают в правоохранительных органах.
Чиновники требовали и получили взятку у бывшего начальника Горжилуправления Алексея Рыбакова.
Последний по делу проходит как свидетель. Деньги чиновники получали за допуск к подрядам по ремонту жилого фонда частной фирмы. По неподтвержденной информации, речь идет об ООО «Будмикс-Юг». Учредителем и директором компании является Константин Мальцев.
Напомним, эта фирма выиграла тендер на ремонт крыши дома по адресу улица Сретенская, 7. Ранее учредителем компании был экс-депутат горсовета Сергей Карунос.
По предварительным данным, сумма взятки — 81 тысяча гривен.«Мост»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.