• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

В Харькове избили лидера общественной организации «Громадська варта»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Харькове избили лидера общественной организации «Громадська варта» Валентина Быстриченко. Об этом сообщил в Facebook руководитель Гражданского корпуса «Азов» Олег Ширяев.

«Вчера около полуночи у подъезда избили Валентина Быстриченко. Валентина направили на операцию – селезенка, риск что может разорваться. Вставили трубку, вроде внутренних кровотечение нет», – написал Ширяев.

В то же время, как рассказала замначальника отдела коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области Оксана Калмыкова, врачи диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, ушибы грудной клетки и почек.

«Ночью в Шевченковское отделение полиции Харькова поступило сообщение, что на улице Малоджанкойской неизвестные напали на 31-летнего мужчину. Он объяснил правоохранителям, что, возвращаясь домой, услышал, как за ним гонятся, а когда обернулся, двое неизвестных мужчин без объяснений набросились на него и начали бить», – добавила Калмыкова.

По ее словам, решается вопрос о квалификации статьи, по которой событие внесут в Единый реестр досудебных расследований.

«Приняты все меры для установления лиц, причастных к избиению», – заверила пресс-секретарь полиции.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.