• Сегодня: Вторник, Август 16, 2016

В Германии горели два общежития с беженцами

1234752147

В Баден-Вюртемберге травмы получили пять человек, в Тюрингии – пострадавших нет.

В федеральной земле Баден-Вюртемберг в результате пожара в общежитии для беженцев в Роттенбурге в ночь на понедельник, 7 сентября, пострадали пять человек, четверо из них были госпитализированы.

По сообщению полиции, два человека пострадали от отравления дымом, еще трое получили травмы, выпрыгивая или выбираясь на улицу через окно. В настоящее время в общежитии размещено 84 беженца.

Сообщение о пожаре поступило в два часа ночи. Причины возгорания пока не установлены. За последние месяцы в юго-западной части ФРГ было несколько случаев поджога запланированных общежитий для беженцев.

Эти инциденты, судя по всему, имеют ксенофобскую подоплеку. В августе в Вайсахе неизвестные подожгли здание, в которое власти предполагали заселить беженцев, в июле – сгорело запланированное общежитие в Ремхингене. Оно будет восстановлено.

В Тюрингии рано утром 7 сентября также произошел пожар в приюте для беженцев в городе Эбелебен. По данным полиции, сгорели стропила трех жилых блоков, которые в настоящее время санируются для приема мигрантов. Пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

 

dw.com

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.