• Сегодня: Пятница, Апрель 22, 2016

В Европе призывают освободить украинцев в РФ и расследовать задержания в АТО

PASE

ПАСЕ приняла резолюцию по войне в Украине.

Парламентская ассамблея Совета Европы призывает Киев расследовать нарушения прав задержанных украинскими военными и спецслужбами.

Об этом говорится в резолюции ПАСЕ.

«Ассамблея с большой озабоченностью отмечает сообщения о случаях нарушения права на свободу и право на справедливый суд тех, кто был задержан украинскими спецслужбами или разными украинскими военными батальоны, в том числе добровольческими батальонами. Она призывает украинские власти расследовать все такие случаи и наказать виновных в соответствии с украинским законодательством.»

В резолюции ПАСЕ также содержится призыв освободить украинцев, которые незаконно удерживаются в Российской Федерации по политическим обвинениям.

Парламентская ассамблея также призывает все страны-члены организации ввести санкции против лиц, причастных к незаконному задержанию и последующему осуждении украинки Надежды Савченко.

Перед голосованием депутаты ПАСЕ заслушали и обсудили доклад на тему: «Озабоченность гуманитарного характера в отношении людей, которых удерживали во время войны в Украине«.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.