• Сегодня: Вторник, Июнь 28, 2016

В Челябинской области пьяные чиновники обстреляли летний лагерь, чтобы проверить боеготовность детей

орленок

Двое пьяных сотрудников городского управления образования Снежинска (Челябинская область РФ) обстреляли из пневматического оружия жилые корпуса детского лагеря «Орленок», в котором проходили сборы школьники, сообщает «Челябинск.ру».

Старший инспектор по делам гражданской обороны и ЧС Андрей Головин и начальник правового отдела управления образования Снежинска Виктор Федоренко свои действия объяснили желанием имитировать нападение бандитов, чтобы «мобилизовать» детей для проведения с ними «курса молодого бойца». Инцидент произошел 2 июня, а 27 июня прокурорская проверка установила, что на данный момент уже бывшие чиновники в принципе не должны были работать с детьми.

Челябинская прокуратура установила, что обстрел палат, в которых спали дети, в результате которого были разбиты стекла, был произведен без «инструкции, методического плана, а также без какого-либо контроля», а сами чиновники «имели ошибочные представления о целях проведения учебных сборов и способах их организации».

В итоге чиновников задержала полиция и против них было заведено уголовное дело о хулиганстве. Прокуратура также потребовала от администрации города применить к руководству управления образования дисциплинарные меры.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.