• Сегодня: Четверг, Март 24, 2016

Управление образования Николаева проинформировало о недопустимости проведения спектаклей в школах и садах во время учебного процесса и переложило всю ответственность на директоров

1

На сайте Управления образования г. Николаева появилась информация для директоров учебных заведений о запрете отвлечения участников учебно-воспитательного процесса за счет учебного времени на осуществление мероприятий и других видов деятельности, не связанных с процессом обучения, кроме случаев, предусмотренных законодательством (конкурсы, концерты, фестивали, спектакли и т.д.).

В это же время члену рабочей группы по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очередей в образовательных учреждениях предствительнице ДемАльянса Яне Новохатько  пришел ответ на её запрос по поводу театров и филармоний. Управление образования считает недопустимым проведение спектаклей в учебное время и заявляет, что не имеет отношения к этим мероприятиям.

письмо-ответ

ответ2

Члены рабочей группы говорят, что нарушения в виде платных мероприятий, проводимых во время учебного процесса в школах и детских садах,  «выявили» только после написания  заявления на мэра. Также их возмутило то, что руководство управления образования перекладывает всю ответственность за нарушение Закона на руководителей учебных заведений.

«Вопрос «будет кто-то отвечать за то, что нормы Закона нарушались много лет?» повисло в воздухе», — отметили участники рабочей группы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.