• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 20, 2016

«Укроборонпром» назвал 3 причины взрыва боеприпасов

укроборонпром

Эксперты рассказали о возможных причинах, которые могли привести к фатальному взрыву во время разгрузки боеприпасов в Сумской области.

Специалисты концерна, которые работают на месте трагедии, сообщают, что есть три возможных причины взрыва, сообщает «24 канал«.

«Рассматриваются три версии: самодетонация снаряда из-за изменения химических свойств вещества в течение его хранения; наличие инородного взрывоопасного предмета, который сработал в момент проведение подготовительных работ; нарушение правил безопасности во время выполнения работ работниками», – сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

На госконцерне подтверждают, что работы по утилизации боеприпасов проводили в рамках трехстороннего договора между ГП «Укроборонсервис», которое входит в состав «Укроборонпром», Минобороны и агентством НАТО по техническому обеспечению и снабжению.

Подобные работы по утилизации осуществляет Научно-исследовательский институт химических продуктов. Такие работы проводятся уже почти 20 лет, а в течение последних трех лет «Укроборонпром» в этой сфере сотрудничает с агентством НАТО.

Напомним, 28 июля примерно в 17:05 в Кролевецком районе на Сумщине на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК «Укроборонпром» во время разгрузки боеприпасов произошел взрыв. Три человека погибли, еще двое получили тяжелые ранения. Одним из погибших был представитель НАТО.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.