• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

Украинскую группу не пустили в Польшу

от винта

Украинскую группу Ot Vinta не пропустили на концерт в Польшу. Об этом сообщил музыкант группы Юрий Журавель в Facebook.

«Украинцы Перемышля пригласили нас на праздник Купала на 2 июля, но мэр города, мгновенно отреагировав на угрозы местных ультрас сжечь сцену, убедительно рекомендовал организаторам фестиваля не приглашать группу OT VINTA. Мол, сил местной полиции не хватит, чтобы обеспечить безопасность участников фестиваля и не стоит провоцировать поляков присутствием уповских пиарщиков. Праздник Купала отменили «, — написал Журавель.

По словам музыканта, группа получила потом приглашение от Общества Солидарности с Украиной выступить в Варшаве.

«Мы двинулись в путь. Официальное письмо от Люблинского консульства должно было помочь нам быстро и легко пройти границу. Так и произошло на украинской стороне. А вот поляки начали делать что-то непонятное. После снятия отпечатков пальцев и проверки документов нас отвели в помещение с тесном кабинетике, где уже было человек 7 и в течение девяти часов вызывали по одному и заполняли бланки»,
— рассказал Журавель.

Тогда музыкантам объяснили, что пришел приказ от МВД Польши не пропускать их через границу.

«Кроме того появилась угроза депортации и аннулирования 5 годовых шенгенских виз. Повезло, что пограничники оказались хорошими людьми. После просмотра пары-тройки наших клипов подобрели, но приказ есть приказ. И вот мы возвращаемся домой. У меня вопрос видимо к Дещице, что делать дальше? у нас концерт в Дубичах-Церковных 16 июля. Едва ли не аннулируют нам визы за вторую попытку побеспокоить территории братской страны «, — написал музыкант.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.