• Сегодня: Суббота, Февраль 11, 2017

Украинские спецслужбы уничтожили две группы, готовившие теракты

порошенко

СБУ обезвредили две террористические группировки.

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили на территории Украины две террористические группировки, которые имеют отношение к международным террористическим группам.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Украинскими спецслужбами было уничтожено две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют определенные международные террористические группировки», – сказал он.

По словам президента, данную информацию ему ночью доложил председатель СБУ, который сейчас отправился в зону АТО.

Порошенко поставил задачу обеспечить повышение координации с международными партнерами и обмен информацией относительно возможных террористических угроз.

«Это не только Франция, но и Великобритания, США, все наши партнеры и международные организации по борьбе с терроризмом», — отметил Порошенко.

Также президент поручил министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Нацполиции Хатии Деканоидзе провести межведомственное совещание для усиления мер безопасности.

«Сегодня минимум на две недели ввести усиленный режим несения службы, выставить усиленный контроль на въезде в основные города в Украине, определить усиленную охрану в аэропортах, вокзалов, мостов и всех мест, где массово собираются люди», — сказал глава государства.

Кроме того, будут усилены меры безопасности по сопровождению официальных делегаций.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.