• Сегодня: Пятница, Август 26, 2016

Украинские организации уже сейчас могут воспользоваться возможностями, которые предоставляет программа ЕС «Креативная Европа»

украина ес

Согласно достигнутым договоренностям с Европейской Комиссией участники из Украины могут уже сейчас воспользоваться возможностями, которые предоставляет программа ЕС «Креативная Европа».

Украинские участники могут найти партнеров и принять участие в конкурсе на подачу заявок по направлению «Европейские проекты сотрудничества 2016» (конечный срок подачи заявок — 7 октября 2015) еще до того, как соглашение об участии Украины в программе «Креативная Европа» будет подписано и ратифицировано Верховной Радой Украины.

Украинские организации, работающие в сфере культуры и креативных индустрий, могут начать поиск партнерских организаций из других стран Европы, совместно с которыми включиться в процесс подготовки проектных предложений. После достижения согласия между партнерами украинские организации (согласно правилам участия в программе могут принимать исключительно юридические лица) должны зарегистрироваться на портале участника Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов — органа, подчиненном Европейской Комиссии, — и получить идентификационный код (Participant Identification Code).

При регистрации организация предоставляет о себе правовую и финансовую информацию, загружает документы и заполняет онлайн формы. Идентификационный код является неизменным и используется для участия во всех программах Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. При этом, регистрация и получение идентификационного кода не происходят автоматически, а требуют авторизации — поэтому организаторы рекомендуют потенциальным участникам регистрироваться на портале заблаговременно.

Правительственный портал

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.