• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

Украина, США и Франция выполнят наблюдательный полет над территорией России

С-130Н самолет

В рамках Договора об открытом небе миссия украинских, американских и французских специалистов осуществит наблюдательный полет над территорией РФ. Его будут контролировать российские специалисты.

Совместная миссия Украины, США и Франции в период с 31 августа по 4 сентября в рамках международного Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией России. Об этом заявил начальник Национального центра по уменьшению атомной опасности РФ Сергей Рыжков, сообщает в воскресенье, 30 августа, агентство «Интерфакс».

«Полет будет выполнен на французском самолете наблюдения С-130Н», — отметил Рыжков.

Он также сообщил, что «в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения».

Как отмечает агентство, С-130Н относится к классу самолетов, не оборудованных любым вооружением.

Принятый в 1992 году Договор об открытом небе служит цели наблюдения за выполнением действующих или будущих соглашений по контролю над вооружениями и расширением возможностей по предотвращению кризисов и урегулированиеи кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ.

Напомним, С 30 марта по 4 апреля миссия США при участии представителей Украины в рамках выполнения упомянутого договора уже осуществляла наблюдательный полет над территорией России и Беларуси.

«Німецька хвиля»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.