• Сегодня: Четверг, Март 2, 2017

Турчинов заявил, что только 29,6% солдат и офицеров ВСУ и 0,8% сотрудников МВД не предали Украину во время оккупации Крыма

Большинство военнослужащих Вооруженных сил Украины, сотрудников Министерства внутренних дел (МВД), Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины, Управления госохраны, которые находились в Крыму во время его оккупации Россией, предали Украину.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сказал в интервью интернет-изданию «Цензор.НЕТ».

«После захвата парламента и кабмина Россия перешла к открытой фазе оккупации. На полуостров военно-транспортными самолетами и кораблями военно-морских сил РФ начали интенсивно перебрасываться лучшие штурмовые подразделения десантных войск и морской пехоты, вооружение и военная техника. Российские войска взяли под контроль стратегические объекты и коммуникации, окружили расположенные в Крыму основные воинские части Вооруженных сил Украины», – отметил он.

Турчинов подчеркнул, что ситуация была трагической.

«Среди военных и силовиков начался массовый переход на сторону агрессора. Для понимания ситуации, не предали свою страну из находившихся в Крыму 13468 солдат и офицеров Вооруженных сил только 3990 (29,6%), из 10936 работников МВД – только 88 человек (0,8%), из 1870 пограничников в Украину вернулось только 519 (27,7%), из 2240 работников СБУ – только 242 (10,8%), из 527 офицеров и прапорщиков Управления госохраны не предало Украину – только 20 человек (3,8%)», – заявил он.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.