• Сегодня: Четверг, Апрель 21, 2016

Теперь органы местного самоуправления смогут закупить учебники для 4 и 7 классов

учебники
20 апреля на заседании Правительства министр образования и науки Лилия Гриневич предложила решение, которое позволит наконец обеспечить учебниками учеников 4 и 7 классов общеобразовательных учебных заведений.

Выяснилось, что местные органы власти не могли закупить свою часть учебников, хотя и получили средства, из-за несогласованности в нормативных документах.

Чтобы напечатать более 6 млн. экземпляров учебников, издательства просят предоплату на закупку бумаги. А органы местного самоуправления по действующим нормативным документам не имеют права осуществлять предоплату. Если же издательства привлекут для печати учебников кредитные средства — стоимость учебника значительно возрастет.

«Поэтому мы подготовили соответствующие изменения в постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 № 117 и от 14 января 2015 № 6, что позволит органам местного самоуправления осуществлять предварительную оплату этих услуг и позволит наконец решить эту острую проблему и обеспечить детей учебниками в полном объеме», — доложила о ситуации министр образования и науки на первом заседании правительства.
Правительство поддержало предложения Лилии Гриневич и внесло соответствующие изменения в постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 № 117 и от 14 января 2015 № 6 и, что позволит местным органам власти осуществить предоплату и обеспечить закупку и доставку учебников для учеников 4 и 7 классов общеобразовательных учебных заведений.
«Педпреса»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.