• Сегодня: Среда, Апрель 13, 2016

Сумской университет впервые в Украине открыл онлайн-курсы

СУМДУ

В Сумском государственном университете открылись первые в Украине онлайн-курсы «Екзаменариум».
Об этом во время пресс-конференции сказал проректор вуза Владимир Любчак.

«Впервые украинский вуз открыл свои академические курсы для свободного доступа. Все желающие могут получить образование от классического университета на бесплатной основе и в удобном доступе», — отметил Любчак.

Слушатели будут выбирать не отдельный курс, а все направления подготовки, но для каждого курса будет выдаваться сертификат об успешном изучении. В отличие от других онлайн-платформ, результаты обучения могут быть зачислены будущим студентам СумГУ при поступлении.
На сегодня в «Екзаменариуме» 30 дисциплин по 5 направлениям: экономика, маркетинг, менеджмент право, финансы, банковское дело и страхование.
Преподаватели курсов владеют технологиями онлайн-обучения, ведь Сумской государственный университет уже 14 лет успешно обучает студентов дистанционно.

Одной из особенностей проекта «Екзаменариум» является активное участие в его реализации студентов Сумского государственного университета. Уже много лет студенты-программисты участвуют в разработке интерактивных виртуальных тренажеров для онлайн-курсов и уникальной собственной учебной платформы.
В проект «Екзаменариум» присоединились также будущие специалисты по рекламе: придумали название, создали логотип и дизайн сайта, продвигать проект в социальных сетях.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.